MORFOUACE de beaumont (Gilles). Apologie des bestes, ou leurs connoissance et raisonnement prouvés contre le systême des philosophes cartésiens []. À Paris, Chez Pierre Prault, 1732. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice allégorique. De la bibliothèque Bengy de Puyvallée, avec ex-libris au timbre humide répété