PARLEMENT de PARIS]. Les Très-Humbles Remontrances du Parlement au Roi, du 9 avril 1753 []. S. l. [Paris], 1753. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Une vignette allégorique gravée sur le titre. De la bibliothèque de Bengy, avec ex-libris. ° PASCAL voir VOLTAIRE.