Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 2.055 $ - 2.466 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 223

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 2.055 $ - 2.466 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.192 $

Exceptionnel service quatre pièces en argent reposant sur quatre pieds à décor feuillagé composé d'une cafetière, d'un sucrier couvert, d'un pot à lait, d'une coupe et son cristal à riche décor de style Louis XVI composé de feuilles de laurier, de rubans formant noeuds et de cannelures. Poinçon minerve. Fin du XIXe siècle. Orfèvre: probablement DOUTRE ROUSSEL. Poids: 3958 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
13.12.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 223
13.12.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720