Exceptionnel service quatre pièces en argent reposant sur quatre pieds à décor feuillagé composé d'une cafetière, d'un sucrier couvert, d'un pot à lait, d'une coupe et son cristal à riche décor de style Louis XVI composé de feuilles de laurier, de rubans formant noeuds et de cannelures. Poinçon minerve. Fin du XIXe siècle. Orfèvre: probablement DOUTRE ROUSSEL. Poids: 3958 g