Eugène ALLUAUD (1866-1947) Collection Geneviève JOUVEL, petite-nièce de l’artiste

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:  550 €
ca. 609 $
Los-Nr. 82, Aufrufe: 35

La Maulde-sous-bois, Creuse Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 41 cm Provenance: - Atelier de l'artiste - Par succession dans sa descendance

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX MODERNES - ART NOUVEAU - ART DÉCO - DESIGN
Auktionsdatum: 11.12.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240