Eugène ALLUAUD (1866-1947) Collection Geneviève JOUVEL, petite-nièce de l’artiste

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:  550 €
ca. 609 $
Los-Nr. 84, Aufrufe: 54

Creuse, chemin ombragé Pastel, signé en bas à droite. 38 x 57 cm Provenance: - Atelier de l'artiste - Par succession dans sa descendance

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX MODERNES - ART NOUVEAU - ART DÉCO - DESIGN
Auktionsdatum: 11.12.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240