Eugène ALLUAUD (1866-1947) Collection Geneviève JOUVEL, petite-nièce de l’artiste

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 664 $ - 886 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 554 $
Los-Nr. 85, Aufrufe: 19

La danseuse Huile sur carton, signée des initiales en bas vers la droite. 54 x 38 cm Provenance: - Atelier de l'artiste - Par succession dans sa descendance

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX MODERNES - ART NOUVEAU - ART DÉCO - DESIGN
Auktionsdatum: 11.12.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240