Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain II
wurde versteigert am: 27. Oktober 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERRO (GUDMUNDUR ERRO DIT) (NE EN 1932)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 27.269 $ - 40.904 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 241, Aufrufe: 4

SUICIDE COLLECTIF, 1960 De la série Les Vestiaires masqués Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Annotée "Trans-agression (agression du trans)" au dos 150 x 100 cm - 59 x 391/4 in. Provenance: - Collection Magalio, Paris - Collection particulière, Rome Bibliographie: - Erro, Catalogue Général, Editions du Chêne/ Galerie Beaubourg, Paris, 1978. Oeuvre reproduite sous le numéro 41 en page 52 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain II
Auktionsdatum: 27.10.2013
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124