Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 9. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERRO (GUDMUNDUR ERRO DIT) (1922-2010)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.270 $ - 16.906 $
Zuschlagspreis:  14.300 €
ca. 16.117 $
Los-Nr. 49, Aufrufe: 79

LES EXPIREES, 1962 De la série Les vacances en Suisse 1959-1965 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 116 x 65 cm - 45.66 x 25.59 in. Oil on canvas Signed and dated lower left Countersigned and dated at the back Provenance: - Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie: - Erro, Catalogo Generale, Pre-Art Milano, Editions du Chêne, Paris, 1976. OEuvre reproduite sous le numéro 23 en page 89 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 09.04.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris