Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain – Partie II
wurde versteigert am: 10. April 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERRO (GUDMUNDUR ERRO DIT) (1922-2010)

Archiv
Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €
ca. 6.215 $ - 7.596 $
Zuschlagspreis:  10.304 €
ca. 14.232 $
Los-Nr. 256, Aufrufe: 9

FIRST FULLY TRANSISTORISED TRANSHUMAN LOW VOLTAGE POWER SUPPLY UNIT, 1961-1962 De la série Les usines, 1959-1962 Huile sur toile Signée, titrée et datée au dos Contresignée et datée sur le rebord supérieur de la toile 46 x 55 cm - 18 x 213/4 in. Bibliographie: - Erro, Catalogo Generale, Pre-Art Milano, Editions du Chêne, Paris, 1976. OEuvre reproduite sous le numéro 36 en page 68 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain – Partie II
Auktionsdatum: 10.04.2014
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124