Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

* ERRO (GUDMUNDUR ERRO DIT) (NE EN 1932)

Archiv
Schätzpreis: 18.000 € - 25.000 €
ca. 20.042 $ - 27.836 $
Zuschlagspreis:  35.100 €
ca. 39.082 $
Los-Nr. 81, Aufrufe: 22

TIMES SQUARE WITH MINERS, 1974 De la série Tableaux chinois Huile sur toile Signée et datée au dos 97,5 x 96,5 cm - 38.38 x 38 in. Oil on canvas Signed and dated at the back Provenance: - O.K. Harris Gallery, New York - Collection particulière, Virginia (acquis auprès de la galerie précitée, circa 1975) Bibliographie: - Erro Catalogue Général 1974-1986, Collection L'incitation à la création, Editions Fernand Hazan, Paris, 1986. Œuvre reproduite sous le numéro 230 en page 44 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris