Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain 2
wurde versteigert am: 29. Oktober 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ERRO (GUDMUNDUR ERRO DIT) (NE EN 1932)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.801 $ - 6.336 $
Zuschlagspreis:  5.410 €
ca. 6.855 $
Los-Nr. 121, Aufrufe: 8

L'AGRICULTURE SOVIETIQUE, 1985 De la série La mémoire vive Aquarelle et encre sur papier Signée et datée au dos 77 x 57 cm - 301/4 x 221/2 in. Bibliographie: - Erro, Catalogue Général Tome 1, Editions Fernand Hazan, Paris, 1986. Oeuvre reproduite sous le numéro 262 en page 188 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain 2
Auktionsdatum: 29.10.2014
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124