Ernst Huber * (Wien 1895 - 1960 Wien) Küste in Cagnes, 1929 Öl auf Leinwand; 60,5 × 81,5 cm Signiert links unten: E. Huber Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet und datiert: Häuser am Meer, Ernst Huber / Küste in Cagnes 1929 Provenienz österreichischer Privatbesitz Ausstellung 1929 Wien, Secession Literatur Birgit Huber Ernst Huber 1885-1960, Leben und Werk, Werkkatalog, S. 159, o. Abb. (falsche Maßangabe)