Ernst Huber Wien 1895 – 1960 Wien Vermunt – Stausee Öl auf Leinwand / oil on canvas 100 x 70 cm um 1938/39 rechts unten signiert: E. Huber rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: ERNST HUBER WAGRAIN I. PONGAU „PARTENNEN“ (VORARLBERG) Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich