Öl auf Leinwand Österreich, um 1935 Ernst Huber (1895-1960) – Österreichischer Landschaftsmaler und Grafiker, Mitglied der Wiener Sezession Signiert unten links „E. Huber“ Auf dem Keilrahmen handschriftlich mit „Ernst Huber“ und in Rot mit „No.12“ bezeichnet Maße: 65,5 x 73,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Österreich Flüssig, in breitem Pinselduktus angelegte, sommerliche Landschaft des bekannten österreichischen Künstlers; Gemälde von Ernst Huber sind bei Sammlern sehr gesucht und erzielen bis zu 28.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000