Ernst Huber * (Wien 1895 - 1960 Wien) Blumenstück, nach 1945 Öl auf Karton; 80 × 59,5 cm Rückseitig bezeichnet: E. Huber Wagrain 69 Pongau / Blumenstück (Öl) Etikett der Österreichischen Galerie rückseitig Provenienz: Wiener Kunst Auktionen, Auktion Nachlass Ernst Huber; 21. März 2000, Los 21; österreichischer Privatbesitz