Ensemble de neuf pièces en argent comprenant: Une boite à thé, son couvercle et son bouchon, de style Régence, poinçon de Gand, orfèvre DP Une cuillère à ragout, poinçon de Gand pour l'année 1779 Une paire de louches à punch, aux poinçons non identifiés Deux cuillères à soupe dont une au poinçon de Louvain et l'autre datée 1786 Un petit bol à deux anses plates, au poinçon de Londres pour l'année 1886 Deux cuillères à saupoudrer, au poinçon illisible, orfèvre Roussel (?) Poids total: +/- 1030 grs Accidents