Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

ENSEMBLE DE BIJOUX PERLES ET DIAMANTS

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.513 $ - 3.769 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 2.984 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.513 $ - 3.769 $
Zuschlagspreis:
2.375 €
ca. 2.984 $

ENSEMBLE DE BIJOUX PERLES ET DIAMANTS Composé d'une broche ornée d'un éléphant serti d'une perle baroque, de diamants et d'un rubis, d'une broche sertie de diamants ronds, d'une chaîne retenant un pendentif émaillé orné de perles et de diamants et de deux paires de boucles d'oreilles sertis de perles et de diamants, monture en or 9K, or 14K, argent et platine (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris