Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ENSEMBLE DE BIJOUX PERLES DE CULTURE, ONYX ET DIAMANTS

Paris Jewels
25.11.2014
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.247 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.365 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Paris Jewels
25.11.2014
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.247 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.365 $

ENSEMBLE DE BIJOUX PERLES DE CULTURE, ONYX ET DIAMANTS Composé d'un collier de perles de culture en chute, de quatre boutons de plastron sertis d'une perle de culture, d'une chaîne en or, d'une chaîne en or jaune et or gris retenant deux pendentifs en or représentant des personnages, d'une bague sertie d'un diamant rond taille brillant, d'une chevalière sertie d'une plaque gravée de cornaline, d'une paire de boutons de manchettes ornés d'ébène, d'une paire de boutons de manchettes en or, d'une en argent et d'une épingle à cravate, monture en or, argent et métal, poids brut: 141.50 gr. (16)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
25.11.2014
Christie's
25 November 2014, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
25.11.2014
Christie's
25 November 2014, Paris