Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Bijoux
04.12.2013
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.055 $ - 2.740 $
Zuschlagspreis:
2.625 €
ca. 3.597 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Bijoux
04.12.2013
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.055 $ - 2.740 $
Zuschlagspreis:
2.625 €
ca. 3.597 $

ENSEMBLE DE BIJOUX ÉMERAUDES, RUBIS, TURQUOISES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
ENSEMBLE DE BIJOUX ÉMERAUDES, RUBIS, TURQUOISES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS Composé d'un bracelet ponctué de rubis cabochons et de diamants, une bague en suite, d'un bracelet ponctué d'émeraudes cabochons et de diamants, une bague en suite, d'une épingle de cravate sertie de rubis calibrés, d'une broche figurant un oiseau orné d'une malachite cabochon, d'un collier retenant un pendentif serti de rubis et de diamants calibrés, d'un bracelet ponctué de turquoises et d'une paire de clips d'oreilles ornés de perles de culture et de diamants, monture en or jaune et or jaune 14K, poids brut: 130.35 gr. (10)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
04.12.2013
Christie's
4 December 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
04.12.2013
Christie's
4 December 2013, Paris