ENSEMBLE DE BIJOUX PERLES DE CULTURE, TURQUOISE, RUBIS ET DIAMANTS
ENSEMBLE DE BIJOUX PERLES DE CULTURE, TURQUOISE, RUBIS ET DIAMANTS Composé d'un jonc torsadé ponctué d'une turquoise cabochon dans un entourage de diamants taille ancienne, d'une paire de clips d'oreilles figurant des oiseaux sertis de petits rubis et de diamants taille 8/8, d'une montre bracelet de dame sertie de rubis calibrés sur la lunette, le bracelet en maille tubogaz, 18.5 cm., d'un bracelet orné de breloques, de deux paires de clips d'oreilles ponctués de perles de culture dont une sertie de diamants ronds et baguette et de deux clips figurant des escargots et sertis de turquoises cabochons, de diamants taillés en roses et de rubis, poids brut: 215.40 gr., monture en or 18K (750) et or 14K (585)