Ensemble de bijoux en perles Ensemble comprenant: - un bracelet à un rang de perles de culture, fermoir en or jaune 18k (750 millièmes) figuré par deux cœurs enlacés - un collier à un rang de perles de culture disposées en chute, fermoir à cannelures en or jaune 18k (750 millièmes) - un collier à deux rangs de perles de culture disposées en chute, fermoir navette en gris 18k (750 millièmes) ciselé de fleurettes centrées de petits rubis. - une paire de clous d'oreilles formés de perles de Tahiti (manque poussoirs) - une épingle à chapeau terminée par une perle de culture Poids brut total: 90,7g