Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Ensemble de 10 volumes in-12 brochés, quelques défauts. ÉDITIONS ORIGINALES OU EN

Livres
12.06.2013
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.582 $ - 1.978 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 791 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Livres
12.06.2013
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.582 $ - 1.978 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 791 $

Ensemble de 10 volumes in-12 brochés, quelques défauts. ÉDITIONS ORIGINALES OU EN PARTIE ORIGINALES (sauf deux). CHAIR (dernières poésies). Paris, Bibliothèque artistique & littéraire, 1896. In-12, débroché. Édition originale. - CHANSONS POUR ELLE. Paris, Léon Vanier, 1891. In-12, débroché. Édition originale, exemplaire sur vergé. - DANS LES LIMBES. Paris, Léon Vanier, 1894. In-12, broché, rousseurs. Édition originale. - ÉLÉGIES. Paris, Léon Vanier, 1893. In-12, broché, le volume se fend. Édition originale. - ÉPIGRAMMES. Paris, Bibliothèque artistique & littéraire, 1894. In-12, broché, couverture détachée. Édition originale. Portrait-frontispice. - LITURGIES INTIMES. Paris, Paris, Bibliothèque du Saint-Graal, mars 1892. In-12, broché. Édition originale, un des exemplaires sur vélin mais avec portrait sur japon. - LITURGIES INTIMES. Paris, Léon Vanier, 1893. In-12, broché. Édition en partie originale, tirée sans grand papier. - MES HÔPITAUX. Paris, Léon Vanier, 1891. In-12, débroché. Édition originale, dont il ne fut tiré que quelques exemplaires de tête sur hollande. - ODES EN SON HONNEUR. Paris, Léon Vanier, 1893. In-12, débroché. Édition originale. - UNS ET LES AUTRES (LES). Comédie en un acte et en vers. Paris, Léon Vanier, 1891. In-12, broché. Première édition séparée

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
12.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
12.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240