STENDHAL Ensemble de volumes des oeuvres complètes de Stendhal. Paris, Champion, 1913-1932. 15 volumes in-8 , dont 7 reliés. Vie de Henri Brulard (1913), 2 vol. en demi-maroq. rouge de Stroobants (ex. nominatif) - Napoléon (1929), 2 vol. en demi-chagrin brun - Armance (1925), 1 vol. en demi-chagrin fauve moderne - De l'Amour (1926), 2 vol. en demi-chagrin tête-de-nègre - Mémoires d'un Touriste (1932), 3 vol. br. - Lucien Leuwen (1926-27), 3 vol. br. - Le Rouge et le Noir (1923), 2 vol. br. LIT01