Aquarell und Gouache über Bleistift auf leichtem Skizzenpapier Deutschland, wohl 1930er Jahre Edvard Frank (1909-1972) – Deutscher Maler der Gruppe „Die verschollene Generation“ Signiert rechts unten mit Aquarellfarbe „Frank“ Verso mit dem halben Nachlass-Stempel „Nachlaß Edvard Frank“ Verso von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet „EF 210“ Darstellungsmaße: 49,2 x 58,6 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft