Aquarell über Bleistift auf Skizzenpapier Deutschland, um 1960 Edvard Frank (1909-1972) – Deutscher Maler der Gruppe „Die verschollene Generation“ Signiert links unten mit Aquarellfarbe „Frank“ Rückseitig links oben mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet „EF448“ und mit dem Stempel „Nachlaß Edvard Frank 1909-1972 Sammlung Hellenbrand-Frank“ versehen Darstellungsmaße: 50,4 x 34 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft