Aquarell auf leichtem Hahnemühle Aquarellbütten (Wasserzeichen) Deutschland, um 1960 Edvard Frank (1909-1972) – Deutscher Maler der Gruppe „Die verschollene Generation“ Verso mit dem Stempel „Nachlaß Edvard Frank 1909-1972 Sammlung Hellenbrand-Frank“ Verso von fremder Hand mehrfach mit Bleistift bezeichnet und mit der Nummer „EF1096“ versehen Darstellungsmaße: 48,5 x 62,8 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000