Kreidezeichnung, teils mit Aquarell, auf festem Skizzenpapier, beidseitig bearbeitet Deutschland, um 1950 Edvard Frank (1909-1972) – Deutscher Maler der Gruppe „Die verschollene Generation“ Verso mit dem Stempel „Nachlaß Edvard Frank 1909-1972 Sammlung Hellenbrand-Frank“ Verso mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet unter anderem „EF 1216“ Darstellungsmaße: 43,2 x 61,3 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000