Portrait de son Altesse Sérénissime le prince Dimitri Vladimirovitch Golytzin. Huile sur carton marouflé, conservée dans un cadre en bois doré sculpté d'arabesques stylisées et sommé d'une guirlande feuillagée en bois argenté retenue par un blason ailé. Usures du temps mais bon état général. A vue: H.: 36, 5 cm - L.: 28, 5 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 36, 5 cm.