ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE
Paysan russe en tenue traditionnelle sur une luge. Bronze doré, sur socle en bronze à patine brune, gravé au dos de l'inscription "A Imbert souvenir de l'auteur Dussert" Usures du temps. H. 9,5 x L. 10,3 x P. 7,5 cm
Bronze doré, sur socle en bronze à patine brune, gravé au dos de l'inscription "A Imbert souvenir de l'auteur Dussert"
ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE