Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de François Boucher Etude de nu allongé Trois crayons sur papier beige Dans un cadre Maratta en bois sculpté et doré, travail romain du XVIIIe siècle 'RECLINING FIGURE', RED, WHITE AND BLACK CHALK ON BEIGE PAPER, FRENCH SCHOOL, 18TH CENTURY, STUDIO OF FRANCOIS BOUCHER Hauteur : 28,70 Largeur : 40,50 cm