Auktionspreisarchiv

Auktion: Mobilier, objets d'arts
wurde versteigert am: 7. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot de cinq miniatures des XVIIIe et XIXe siècles ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 659 $ - 1.055 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 659 $
Los-Nr. 73, Aufrufe: 405

Lot de cinq miniatures des XVIIIe et XIXe siècles ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait de jeune fille Miniature. Sur une plaque d'écaille. 4,7 x 5 cm, octogone ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de jeune fille de profil à la robe bleue Miniature.,5 x 7,8 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme Portrait de femme Deux miniatures. 3,8 x 3 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme Miniature. 4 x 3,1 cm, ovale. ÉCOLE ITALIENNE du XIXe siècle Portrait d'une princesse de Thurn et Taxis Aquarelle. 14 x 10 cm, ovale. Ensemble

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Mobilier, objets d'arts
Auktionsdatum: 07.06.2013
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240