Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Lot de cinq miniatures des XVIIIe et XIXe siècles ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 659 $ - 1.055 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 659 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 659 $ - 1.055 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 659 $

Lot de cinq miniatures des XVIIIe et XIXe siècles ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait de jeune fille Miniature. Sur une plaque d'écaille. 4,7 x 5 cm, octogone ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de jeune fille de profil à la robe bleue Miniature.,5 x 7,8 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme Portrait de femme Deux miniatures. 3,8 x 3 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme Miniature. 4 x 3,1 cm, ovale. ÉCOLE ITALIENNE du XIXe siècle Portrait d'une princesse de Thurn et Taxis Aquarelle. 14 x 10 cm, ovale. Ensemble

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
07.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
07.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240