École française de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Archiv
Schätzpreis: 250 € - 300 €
ca. 284 $ - 341 $
Zuschlagspreis:  317 €
ca. 361 $
Los-Nr. 16, Aufrufe: 13

Ruines romaines en tondo Plume et encre brune (Légèrement insolé) Cachet de la collection Charles Gasc (Lugt. 542) en bas à droite Annoté Nicolle sur la feuille d'encadrement Diam. 16 cm Personnage à sa table de travail Pierre noire et sanguine (Taches, légèrement insolé) 17,5 x 10,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Tableaux - Objets d’Art Anciens, succession de madame Michel Binoche, 2e vente, en association avec Me Fraysse & Associés
Auktionsdatum: 24.06.2019
Adresse: Binoche et Giquell
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris