ECOLE FRANCAISE de la fin du XIXème siècle Artistes divers Lot de 5 oeuvres La messe Huile sur carton; 33 x 41 cm. ECOLE FRANCAISE de la fin du XIXème siècle et du début du XXème siècle. Marée basse et bord de mer Aquarelle sur papier 11,5 x 20 cm P. BENARD (Paris 1860 - 1927) Intérieur de cloître Aquarelle sur papier 26 x 21 cm Dédicacé et signé en bas à gauche à mon ami Sieffert P.BENARD Paul Louis Joseph ROUX (Paris 1845 - 1918) Villers sur mer-Grande marée Aquarelle 18,5 x 27,5 cm Signé et titré en bas à gauche Paul ROUX ECOLE FRANCAISE du début XXème siècle Portrait de femme ; Fleurs dans un vase 2 toiles découpées, accident et manques 26 x 18,5 cm, 16 x 20 cm