ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
Le Temple de la Mecque, intérieur de la mosquée de la Mecque, Masjid al-harâm
ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE Le Temple de la Mecque, intérieur de la mosquée de la Mecque, Masjid al-harâm Burin et eau-forte, avec rehauts de couleurs, avec inscription en langue arabe à l'encre, papier insolé, salissures, taches d'humidité, pliures, non examiné hors de son cadre Planche: 34 x 56 cm. (13 3/8 x 22 in.)