Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.335 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.335 $

Deux vues d'Ajaccio, une vue de Toulon, une vue du golfe de Valinco et un village dans la montagne
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXÈME SIÈCLE Deux vues d'Ajaccio, une vue de Toulon, une vue du golfe de Valinco et un village dans la montagne chacun inscrit, localisé et daté mine de plomb, plume et encre brune, rehaussé de blanc 16,7 x 26,9 cm. (6 ½ x 10 5/8 in.) (17)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
07.03.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
07.03.2017
Christie's
Paris