Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

Collection d'un amateur
03.10.2012 - 04.10.2012
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 259 $ - 389 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 324 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Collection d'un amateur
03.10.2012 - 04.10.2012
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 259 $ - 389 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 324 $

BICHON NOIR
ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE BICHON NOIR SIGNé ET DATé 'ROSSY. 1858.' (EN BAS à DROITE) HUILE SUR PANNEAU 25 X 33 CM. (9 7/8 X 13 IN.), OVALE; ON JOINT PORTRAIT D'EPAGNEUL , HUILE SUR PANNEAU, éCOLE FRANçAISE DU XIXE SIèCLE ET CHIHUAHUA , HUILE SUR TOILE, éCOLE FRANçAISE DU DéBUT DU XXE SIèCLE PEINT EN 1858 (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
03.10.2012 - 04.10.2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris

BICHON NOIR

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
03.10.2012 - 04.10.2012
Christie's
3-4 October 2012, Paris