Ecole de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle D'après Anton van Dyck Portrait du sculpteur Georg Petel Huile sur toile Hauteur : 66 Largeur : 52 cm Commentaire : D'après le portrait par Anton van Dyck, exécuté vers 1627-1628 et conservé à l'Alte Pinakothek de Munich.