Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Ecole de la fin du XIXe - début du XXe siècle (L. van der Taelen) Le baiser de l'Amour

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
758 €
ca. 983 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
758 €
ca. 983 $

Ecole de la fin du XIXe - début du XXe siècle (L. van der Taelen) Le baiser de l'Amour Miniature sur ivoire de forme ronde, signé 'L. Van der Taelen' en bas à droite Diamètre: 10,5 cm (4,13 in.) Dans un cadre en métal doré formant chevalet On y joint quatre portraits de femmes: - Une femme coiffée d'anglaises de la fin du XIXe siècle, dans un cadre de la fin du XVIIIe siècle - Un portrait de femme monogrammé 'LV' à droite, probablement pour Van der Taelen - Un portrait de femme dans un parc - Un portrait de femme en costume de théâtre Ensemble de 5 miniatures

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
17.10.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
17.10.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020