ECOLE DE LA FIN DU XIXe siècle La Ferme et L'étang Deux huiles sur toile signées Emée et datée 1840 et 1842. 24 x 32 cm (trous) On y joint : - Christie MILO "Bouquet de fleurs" signé en bas à gauche - "Port de la Rochelle" Aquarelle signée et datée 1957.