ECOLE DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE
Botanique : Aloès et ananas
ECOLE DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE Botanique : Aloès et ananas ensemble de douze burins et eaux-fortes largement rehaussés à la main en couleurs, planches issues d'un ouvrage, chacune portant un numéro en haut à droite, papiers légèrement insolés, quelques piqûres et taches d'humidité, non examinés hors de leur cadre en bois doré et peint L'ensemble: P. 33 x 21,7 cm. (13 x 8½ in.) (12)
Botanique : Aloès et ananas