Maria mit dem Kind an der Mauer. Kupferstich. 14,5 x 9,8 cm. 1514. B. 40, Meder 36 I b-c (von II). Noch vor den Überarbeitungen in der Mauer. Ganz ausgezeichneter, klarer und feinzeichnender Druck, knapp innerhalb der Darstellung geschnitten. Minimal angestaubt und schwach fleckig, kleine Risschen in der Darstellung und den Rändern, diese sorgsam geschlossen und unauffällig mit Feder retuschiert, im Gesamteindruck sehr schön.