Maria mit dem Kinde am Baum. Kupferstich. 11,8 x 7,5 cm. 1513. B. 35, Meder 34 wohl d-e (von e). Ausgezeichneter Druck mit der vollen Darstellung, links mit Spuren eines weißen Rändchens um die Plattenkante. Etwas angestaubt, unten mittig eine sorgsame bogenförmige Ergänzung mit feiner Federretusche, die obere linke Ecke ergänzt, links ein geschlossener Randeinriss, unauffällige Ausbesserung im Antlitz der Jungfrau, weitere nur geringe, teils ausgebesserte Erhaltungsmängel, der Gesamteindruck gleichwohl sehr gut.