Maria mit dem Kind an der Mauer. Kupferstich. 14,7 x 10,1 cm. 1514. B. 40, Meder 36 I b (von I c, von II). Prachtvoller, leuchtender und silbrig schimmernder Abzug mit den Spuren eines haarfeinen Rändchens, in den Seiten partiell an die Darstellung geschnitten. Verso unbedeutend angestaubt, drei winzige und recto nahezu unsichtbare Ausbesserungen etwa oben im Turm, an der Hand des Christuskindes sowie in der Draperie am Bein, unauffälliger kurzer geschlossener Randeinriss unten rechts, sonst in ganz vorzüglicher und unvergleichlich schöner Erhaltung.