DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950. Weissgold 750, 24g. Klassisch-elegante Brosche in Form eines Blumenbouquets, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 5.00 ct. L ca. 6,7 cm.