DIAMANT-CLIPBROSCHE, STERLÉ PARIS, um 1950. Platin 900, 30g. Elegante, dekorative, lange Brosche in stilisierter Blumenform, die Blüte besetzt mit 1 Diamant-Trillant von ca. 0.60 ct und 3 Brillanten, der Stiel und das Blatt verziert mit 90 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 8.00 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.90 ct. Nadel Weissgold. Signiert Sterlé Paris. L ca. 9,4 cm. With box and copy of the invoice, September 2002.