DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950. Platin 900, Iridium 10%. Klassisch-elegante Brosche besetzt in der Mitte mit 1 Brillant von ca. 1.20 ct, ca. G-H/SI2, flankiert von 6 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.50 ct, der Rahmen ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 10 Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct. Ca. 4,6 x 1,6 cm. Orally tested by GGTL, October 2015.