DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1950. Platin 900, 30g. Klassisch-elegante Brosche in Form von ineinander verschlungenen Bändern, ganz ausgefasst mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten, zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 10.00 ct. L ca. 8 cm.