Landschaftsidylle mit ruhenden Rindern und Schafen, im Hintergrund Schäfer und Bauernhäuser, monogrammiert unten rechts: P. P., Öl auf Eichenholzplatte, ca. 39 x 51 cm, gerahmt Ruf 2.000