Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Deutsche Schule (18. Jahrhundert)

Auction 26.05.1998
26.05.1998 - 27.05.1998
Schätzpreis
450 DM - 750 DM
ca. 253 $ - 421 $
Zuschlagspreis:
1.800 DM
ca. 1.012 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Auction 26.05.1998
26.05.1998 - 27.05.1998
Schätzpreis
450 DM - 750 DM
ca. 253 $ - 421 $
Zuschlagspreis:
1.800 DM
ca. 1.012 $

Deutsche Schule (18. Jahrhundert) Porträt von Frst Gnther XLIII. zu Schwarzburg-Sondershausen (1678-1740), Halbstck, mit Percke und Krass sowie hermelingefttertem roten Umhang mit dem Stern eines Ordens beschriftet 'Fr. Gnther. zu Scharzb.../Sondersh.' und mit identifizierbarer Aufschrift (rckseitig), Öl auf undoublierter Leinwand, 79,1 x 66 cm, ungerahmt German School, 18th Century, Portrait of Frst Gnther XLIII zu Schwarzburg-Sondershausen (1678-1740), oil on canvas, 31.1/8 x 26 in., unframed

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
26.05.1998 - 27.05.1998
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
26.05.1998 - 27.05.1998
Christie's