Deutsche Schule (18. Jahrhundert) Porträt von Frst Gnther XLIII. zu Schwarzburg-Sondershausen (1678-1740), Halbstck, mit Percke und Krass sowie hermelingefttertem roten Umhang mit dem Stern eines Ordens beschriftet 'Fr. Gnther. zu Scharzb.../Sondersh.' und mit identifizierbarer Aufschrift (rckseitig), Öl auf undoublierter Leinwand, 79,1 x 66 cm, ungerahmt German School, 18th Century, Portrait of Frst Gnther XLIII zu Schwarzburg-Sondershausen (1678-1740), oil on canvas, 31.1/8 x 26 in., unframed