Un vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs orné, tranches marbrées. Reliure de l'époque. Figures gravées sur bois dans le texte et suite de 20 pl. gravées en taille-douche, de la première éd., mise à la fin du livre. En début de vol. figure le titre de cette édition.